Управление цифровой трансформацией

Начало занятий:
по мере формирования группы
50 000 руб.
Программа разработана в соответствии с требованиями проекта "Персональный цифровой сертификат" и реализуется для граждан в рамках данного проекта.

Обучение сотрудников спортивных организаций в рамках проекта производиться на льготных условиях.

Почему цифровая трансформация в спорте?
Цифровые технологии позволяют трансформироваться предприятиям во всех отраслях экономики. Спортивная индустрия переживает серьезные потрясения, а грамотное внедрение передовых цифровых технологий открывают огромные возможности для интенсивного развития спортивных организаций, существенным образом улучшая качество обслуживания клиентов, внутренние процессы, все показатели деятельности.

В апреле 2021 года Министерством спорта РФ была принята Ведомственная программа цифровой трансформации, первым этапом которой является создание Единой цифровой платформы «Физическая культура и спорт».

.
По окончании обучения вы будете:
  • Знать принципы построения цифровых платформ и экосистем
  • Владеть навыками поиска и анализа цифровых платформ и применимости цифровых технологий
  • Оценивать применимость современных цифровых технологий в деятельности организации
  • Владеть методами управления изменениями и адаптивного управления проектами в спортивной организации (Agile)
  • Осуществлять грамотный подбор партнёров для проведения рекламных и PR кампаний
  • Проводить диагностику проблем управления спортивной организации организации
  • Планировать и разрабатывать стратегию и тактические этапы цифровой трансформации спортивной организации
  • Владеть навыками запуска и управления процессом цифровой трансформации спортивной организации
  • Владеть навыками управления внедрением современных цифровых технологий в спорте: облачные вычисления; квантовые коммуникации; интернет вещей; блокчейн и SMART-контракты; роботизация бизнес-процессов; Big data; бизнес-аналитика, геолокация; нейронные сети; искусственный интеллект и машинное обучение; виртуальная и дополненная реальность; BIM, VR технологии и цифровые двойники; умные спортивные объекты

Структура курса

Как проходит обучение
Доступ в личный кабинет
Обучение проходит дистанционно, в режиме онлайн.
Вы получаете доступ в личный кабинет программы, где представлены учебные материалы:
  • Видеолекции по теории и практике тем программы
  • Текстовые файлы по теории и практике тем
  • Расписание предстоящих on-line лекций и практических занятий на ресурсе Microsoft Teams
  • Тесты для прохождения промежуточных и итогового тестировании.

Вебинары
По каждому модулю программы предусмотрено проведение нескольких on-line лекций/практических занятий. Вебинары проводят опытные эксперты-практики. На вебинаре вы сможете общаться, задавать вопросы экспертам - преподавателям.
  • Продолжительность одного вебинара –1,5 часа.
  • Время проведения вебинаров: в вечерние часы по рабочим дням, в субботу с утра.
  • Все вебинары записываются и записи выкладываются в личный кабинет (просмотр вебинара для тех, кто не смог на нем присутствовать).

Эксперты-преподаватели

Документы об образовании
50 000 руб.

Документы для поступления:
  • копия паспорта
  • копия диплома об образовании
  • копия документа о смене фамилии
  • копия СНИЛС
Для обучения на программе на программе необходимо
  • среднее профессиональное и(или) высшее образование

Зарегистрироваться на программу

Контакты: