Управление цифровой трансформацией спортивной организации

профессиональной переподготовки
256 часов (7 недель)
Начало занятий:
15 ноября 2021 года
50 000 руб.
Программа разработана в соответствии с требованиями проекта "Персональный цифровой сертификат" и реализуется для граждан в рамках данного проекта.

Обучение сотрудников спортивных организаций в рамках проекта производиться на льготных условиях.

Почему цифровая трансформация в спорте?
Цифровые технологии позволяют трансформироваться предприятиям во всех отраслях экономики. Спортивная индустрия переживает серьезные потрясения, а грамотное внедрение передовых цифровых технологий открывают огромные возможности для интенсивного развития спортивных организаций, существенным образом улучшая качество обслуживания клиентов, внутренние процессы, все показатели деятельности.

В апреле 2021 года Министерством спорта РФ была принята Ведомственная программа цифровой трансформации, первым этапом которой является создание Единой цифровой платформы «Физическая культура и спорт».

.
По окончании обучения вы будете:
Знать принципы построения цифровых платформ и экосистем
Владеть навыками поиска и анализа цифровых платформ и применимости цифровых технологий
Оценивать применимость современных цифровых технологий в деятельности организации
Владеть методами управления изменениями и адаптивного управления проектами в спортивной организации (Agile)
Осуществлять грамотный подбор партнёров для проведения рекламных и PR кампаний
Проводить диагностику проблем управления спортивной организации организации
Планировать и разрабатывать стратегию и тактические этапы цифровой трансформации спортивной организации
Владеть навыками запуска и управления процессом цифровой трансформации спортивной организации
Владеть навыками управления внедрением современных цифровых технологий в спорте: облачные вычисления; квантовые коммуникации; интернет вещей; блокчейн и SMART-контракты; роботизация бизнес-процессов; Big data; бизнес-аналитика, геолокация; нейронные сети; искусственный интеллект и машинное обучение; виртуальная и дополненная реальность; BIM, VR технологии и цифровые двойники; умные спортивные объекты

Структура курса

Модуль 1. Новые цифровые технологии и изменения в спорте
Тема 1.1. Цифровая трансформация и ее предпосылки

Тема 1.2. Современные цифровые технологии

Тема 1.3. Цифровые изменения на различных структурных уровнях в спорте

Тема 1.4. Изучение клиентского опыта в спорте

Модуль 2. Эффективное изменение спортивной организации
Тема 2.1. Эффективность управления организацией

Тема 2.2 Пересмотр бизнес-процессов при цифровой трансформации

Тема 2.3. Единое цифровое пространство

Тема 2.4. Типичные ошибки в проведении цифровой трансформации

Модуль 3. Подготовка мероприятий по цифровой трансформации спортивной организации
Тема 3.1. Управление инновациями в спортивной организации

Тема 3.2. Разработка стратегического и тактического планов цифровой трансформации спортивной организации

Тема 3.3. Подготовка цифровой трансформации

Тема 3.4. Проведение цифровой трансформации

Модуль 4. Выполнение проекта по цифровой трансформации спортивной организации
Тема 4.1. Анализ путей инновационного развития спортивной организации и применимости цифровых платформ

Тема 4.2. Разработка стратегии и тактики цифровой трансформации организации развития организации

Тема 4.3. Планирование этапов проведения цифровой трансформации организации развития организации

Как проходит обучение
Доступ в личный кабинет
Обучение проходит дистанционно, в режиме онлайн.
Вы получаете доступ в личный кабинет программы, где представлены учебные материалы:
  • Видеолекции по теории и практике тем программы
  • Текстовые файлы по теории и практике тем
  • Расписание предстоящих on-line лекций и практических занятий на ресурсе Microsoft Teams
  • Тесты для прохождения промежуточных и итогового тестировании.

Вебинары
По каждому модулю программы предусмотрено проведение нескольких on-line лекций/практических занятий. Вебинары проводят опытные эксперты-практики. На вебинаре вы сможете общаться, задавать вопросы экспертам - преподавателям.
  • Продолжительность одного вебинара –1,5 часа.
  • Время проведения вебинаров: в вечерние часы по рабочим дням, в субботу с утра.
  • Все вебинары записываются и записи выкладываются в личный кабинет (просмотр вебинара для тех, кто не смог на нем присутствовать).

Алексей Асафьев
Руководил представительством Computer Associates/MK Group. Более 10 лет работал на руководящих позициях в компании SAP, входил в Управляющий комитет SAP CIS. Работал заместителем генерального директора федерального сетевого оператора НИС-ГЛОНАСС - руководителем программы ЭРА ГЛОНАСС, региональным директором по России и СНГ группы VDEL, коммерческим директором в ряде частных ИТ компаний, в том числе стартапах Сколково. Более 150 публикаций и научных трудов. Специальная награда от Председателя Правления SAP AG, другие российские и международные награды.
Колесов Игорь Витальевич
Кандидат педагогических наук, мастер спорта по хоккею с шайбой

Основатель Академии спорта "Лидер" - www.leaderacademy.ru (с 2002 по н.в.) и Центра Притяжение - www.szao-club.ru (с 2020 по н.в.), президент и основатель Федерации роликового хоккея - www.rishf.ru (с 2009 по н.в.), директор Центра "Спортивный и ивент менеджмент" ГУУ (2010-2018 г.), управляющий клубом "Легенды Хоккея" (2015-2018 г.), руководитель хоккейной лиги ДХЛ "Дети и звезды" (www.detiliga.ru, c 2015 г по н.в.)".

Эксперты-преподаватели

Документы об образовании
Диплом о профессиональной переподготовке
Финансового университета при Правительстве Российской Федерации