Инструктор-методист по адаптивной физической культуре

профессиональной переподготовки
256 часа (10 недель)
Начало занятий:
по мере формирования группы (2023 г.)
65 000 руб.(стоимость для коммерческих слушателей)*
*для студентов Финуниверситета 5000 руб.
О программе
Программа направлена на совершенствование и приобретение новых профессиональных компетенций инструктора-методиста по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту с применением цифровых технологий для эффективного организационно-методического обеспечения:

• реабилитационной (восстановительной) деятельности с помощью средств физической культуры;
  • спортивной подготовки лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, вовлеченных в деятельность в сфере адаптивной физической культуры, адаптивного физического воспитания, адаптивного спорта.
Вы получаете право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.

Программа позволит узнать
  • Основы анатомии и физиологии человека
  • Основы биомеханики двигательной деятельности
  • Основы спортивной биохимии
  • Медицинские основы адаптивной физической культуры
  • Формы, средства и методы адаптивной физической культуры для обучения, воспитания и развития лиц с ОВЗИ
  • Систему показателей оценки способностей обучающихся с ОВЗИ для их спортивной ориентации и отбора для вида адаптивного спорта
  • Назначение и порядок использования контрольно-измерительных приборов, электронных и технических устройств для проведения мероприятий (занятий) по физическому воспитанию лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов
  • Параметры и характеристики инвентаря и оборудования, в том числе технических средств и тренажеров, используемых для мероприятий (занятий) с лицами с лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами
Чему научитесь
использовать средства
и методы адаптивной физической культуры для планирования мероприятий (занятий)

использовать информационно-аналитические системы для планирования мероприятий

педагогическим технологиям на основе активизации
и интенсификации деятельности обучаемых

педагогическим технологиям развивающего образования

осуществлять анализ полученных данных и своевременно вносить необходимые изменения
формированию здорового образа и стиля жизни лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

учитывать особенности лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов

осуществлять внесение данных в автоматизированные информационные системы

Структура курса

Как проходит обучение
Доступ в личный кабинет
Обучение проходит дистанционно, в режиме онлайн.
Вы получаете доступ в личный кабинет программы, где представлены учебные материалы:
  • Видеолекции по теории и практике тем программы
  • Текстовые файлы по теории и практике тем
  • Расписание предстоящих on-line лекций и практических занятий на ресурсе Microsoft Teams
  • Тесты для прохождения промежуточных и итогового тестировании.

Вебинары
По каждому модулю программы предусмотрено проведение нескольких on-line лекций/практических занятий. Вебинары проводят опытные эксперты-практики. На вебинаре вы сможете общаться, задавать вопросы экспертам - преподавателям.
  • Продолжительность одного вебинара –1,5 часа.
  • Время проведения вебинаров: в вечерние часы по рабочим дням, в субботу с утра.
  • Все вебинары записываются и записи выкладываются в личный кабинет (просмотр вебинара для тех, кто не смог на нем присутствовать).

Эксперты-преподаватели

Документы об образовании
65 000 руб.

Документы для поступления:

• копия паспорта
  • копия диплома об образовании
  • копия документа о смене фамилии
  • копия СНИЛС
Для обучения на программе на программе необходимо
  • среднее профессиональное и(или) высшее образование
Оставить заявку на обучение
Контакты: